当前位置:首页 > 会长风采
  施志雄,1940年8月出生于福建省晋江县(1992年5月撤销晋江县设立晋江市)龙湖镇前港村,1962年晋汀南侨中学高中毕业。1962年秋报名参军,1964年4月光荣加入中国共产党。1983年开始担任师职政治部主任,同时被选送到北京中国人民解放军政治学院学习深造。曾任1993年至1998年第十届福建省厦门市人大常委,厦门市第十届人民代表大会解放军代表团团长。1990年8月至1998年3月任厦门警备区副政委长期担任和分管双拥领导工作。1998年3月退休后继续担任厦门市双拥领导小组顾问。